Поиск по сайту:

16 апреля 2024 г

17:09

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

10 ноября –День сотрудника органов внутренних дел

Категория: Правопорядок

В честь профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось торжественное собрание. По сложившейся традиции мероприятие началось с возложения венка памяти к Мемориальной плите установленной у здания отдела погибшим в военных конфликтах землякам и сотрудникам ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району погибшим при выполнении служебного долга. В торжественной церемонии вместе с заместителем начальника Отдела- начальником полиции полковником полиции Сергеем Ивановичем Иващенко приняли участие заместитель главы района Александр Николаевич Зеленский, помощник начальник Отдела-начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Владимир Владимирович Усов, председатель ветеранской организации полковник милиции в отставке Александр Владимирович Очередько.

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в этом году торжественное собрание проводилось в особом режиме, с соблюдением необходимых мер безопасности. В зале находились только начальники служб и награждаемые сотрудники.

В приветственном слове полковник полиции С.И. Иващенко отметил, что со времен создания ведомства основные задачи полицейских неизменны. «В любых ситуациях, сотрудники органов внутренних дел остаются верны Присяге, преданы государственным интересам России, стоят на защите конституционных прав и свобод граждан, оберегают их жизнь и здоровье», - подчеркнул Сергей Иванович.

Помощник начальник отдела-начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Владимир Владимирович Усов выразил особую признательность ветеранам за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формирование у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и истинной любви к Родине.

Председатель ветеранской организации полковник милиции в отставке Александр Владимирович Очередько по своем выступлении подчеркнул, что в сегодняшних реалиях помимо обеспечения личной и общественной безопасности на сотрудников полиции возлагаются достаточно серьезные задачи по обеспечению эпидемиологической безопасности. Председатель ветеранской организации пожелал всем присутствующим и их семьям здоровья, счастья и благополучия.

Сегодня на мероприятии в торжественной обстановке лучшие сотрудники районного отдела полиции и ветераны органов внутренних дел, достигшие высоких результатов в службе и общественной работе, получили ведомственные награды и очередные специальные звания.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району