Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

20:30

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе полицейские задержали уклониста от отбывания ограничения свободы

Категория: Правопорядок

 Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому районуустановили, что освободившийся из мест лишения свободы 50-летний местный житель, в отношении которого назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на три года, не прибыл в отдел полиции для постановки на учет после освобождения из мест лишения свободы.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его по месту пребывания.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. На период дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району