Поиск по сайту:

27 апреля 2024 г

07:13

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

17 ноября в России отмечается День участкового уполномоченного полиции – профессиональный праздник самой «народной» из всех полицейских специальностей

Категория: Поздравления

Пожалуй, нет иной профессии в системе органов внутренних дел, которая была бы так близка к простым людям, непосредственно связана с их образом жизни, бытовыми проблемами и невзгодами. Участковые – это лицо полиции, хотя они вызывают далеко не самые однозначные эмоции у граждан. Многие люди имеют к участковым свои претензии, но их наличие не умаляет важности и серьезности данной службы.

Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, участковые уполномоченные занимаются профилактической работой, ежедневно решают проблемы населения, вносят значительный вклад в дело укрепления общественного порядка. Именно по работе участкового уполномоченного, граждане судят о деятельности полиции в целом. От умения наладить добрые отношения с жителями своего района, напрямую зависит оперативность работы и раскрываемость преступлений.

В честь 99-й годовщины со дня образования службы участковых уполномоченных руководство и личный состав ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району поздравляет коллег с профессиональным праздником и пожелает каждому участковому уполномоченному полиции, каждому ветерану и членам их семей доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо Отечества!

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району