Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

01:42

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

2 июня 2005 года Василий Лоза был назначен главой администрации Бриньковского сельского поселения

Категория: Официально

С тех пор прошло 15 лет. Трижды на этот пост его выбирали станичники, доверяя Василию Анатольевичу,его опыту, знаниям и бесконечной любви к малой родине.

По инициативе В.А. Лозы в станице создан филиал государственной пожарной части, построен престольный храм Георгия Победоносца, казачий кадетский корпус, проведён капитальный ремонт школы, детских садов, Домов культуры, парков Победы и им. Г.Я. Бахчиванджи. Отремонтированы дороги, проведена реконструкция системы водоснабжения, берегоукрепление Бейсугского лимана, проходящего по территории поселения.

Под руководством В.А. Лозы Бриньковское сельское поселение - неоднократный призёр и победитель конкурса «Самый благоустроенный город, станица Кубани».

Немало и личных достижений у главы поселения. Василий Лоза награждён медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I и II ст. В 2013 году получил из рук губернатора региона высшую награду Краснодарского края «Герой труда Кубани, а в 2019 году - благодарность от Президента России за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд.