Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

16:35

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

2 сентября сотрудники патрульно-постовой службы полиции отмечают профессиональный праздник

Категория: Поздравления

Патрульно-постовая служба полиции является одной из самых многочисленных и боеспособных подразделений органов внутренних дел. Среди основных задач патрульно- постовых служб – охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, предупреждение правонарушений, участие в раскрытии преступлений и задержание подозреваемых по «горячим следам».

По ряду задач подразделение является практически универсальным. Помимо своих основных обязанностей, сотрудники службы участвуют в операциях и рейдах совместно с сотрудниками оперативных служб. Такая работа способствует эффективной раскрываемости преступлений.

Только за 8 месяцев 2022 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции выявлено и пресечено более 578 административных правонарушений. Основную часть среди них занимают факты распития спиртного в общественных местах, мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Всего с участием сотрудников патрульно-постовой службы за текущий период 2022 года выявлено и раскрыто 43 уголовно-наказуемых деяний. Значительную часть из них составляют кражи, грабежи, разбои и незаконный оборот наркотиков.

В нынешних условиях требования к патрульным полицейским особенно высокие. Ведь именно их чаще, чем сотрудников других служб, граждане видят на улице, к ним обращаются за помощью. 

Кроме того, патрульно-постовая служба является кузницей кадров для Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Начальник Отдела, личный состав поздравляет своих коллег, ветеранов службы с профессиональным праздником! Успехов в вашей нелегкой службе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
 
Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району