Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

21:00

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

417 кубанских образовательных организаций уже готовы к новому учебному году

Категория: Образование

Межведомственные комиссии проинспектируют 3181 учреждение края. Это школы, детские сады, организации дополнительного образования детей, техникумы и колледжи. Специалисты оценивают техническую, пожарную, террористическую безопасность. На сегодняшний день 417 учреждений образования уже признаны готовыми к учебному году. Приемка идет по графику.

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, сегодня особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм. Школы и детсады должны быть обеспечены бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами.

По словам пресс-службы администрации региона, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из всех источников финансирования выделено более миллиарда рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт, устанавливают ограждения, системы видеонаблюдения, пожарной безопасности. Также школы обновляют свой автопарк, приобретают учебники и пособия. Работы ведутся, в том числе, в рамках нацпроекта «Образование».