Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

02:19

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

74 школьных автобуса получили муниципалитеты Кубани в преддверии Дня знаний

Категория: Образование

На приобретение 74 автобусов, оснащенных всем необходимым для безопасности детей, было направлено 220 млн рублей из краевого бюджета. По словам Анны Миньковой вручение нового транспорта для перевозки школьников в регионе стало уже доброй традицией.

– Системе образования сегодня уделяется огромное внимание. Мы должны создать комфортные условия для учебы детей, и организация безопасного передвижения – один из факторов. В то же время мы должны стремиться к тому, чтобы школ хватало, и количество автобусов не приходилось наращивать, – подчеркнула она.

Вице-губернатор сообщила, что в крае строят новые школы и закупают оборудование. Глава Кубани Вениамин Кондратьев поручал за пять лет возвести 50 новых школ, и до конца этого года эта задача будет выполнена.

Также Анна Минькова поздравила победителей краевого конкурса на лучший муниципалитет в сфере образования. Почетной грамотой администрации региона в этом году отмечены Новороссийск, Тимашевский, Ленинградский и Тихорецкий районы.

– Мы традиционно проводим этот конкурс и оцениваем подготовку муниципалитетов к новому учебному году по многим параметрам. Я рада, что у нас есть территории, которые показали высокие результаты, несмотря на то, что мы живем в условиях пандемии и задачи стало в разы труднее решать, – сказала вице-губернатор.

Она отметила, что на плечах директоров школ лежит большая ответственность, потому что в новом учебном году нужно будет обеспечить соблюдение санитарных правил, а также организовать качественное горячее питание для учеников 1-4 классов в соответствии с поручением президента.