Поиск по сайту:

23 апреля 2024 г

15:09

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Акробаты из Приморско-Ахтарска готовятся к выступлению на первенстве Краснодарского края

Категория: Спорт

На этой неделе они отправятся в Краснодар на первенство Кубани по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Руководит тренировочным процессом Алексей Зенков, единственный специалист в городе в этом спортивном направлении.

Он работает с атлетами только на дорожке и минитрампе. «Готовим хорошую программу, очень даже соревновательную. Среди мальчиков 11-12 лет ребята будут выступать с двойными сальто, с винтами и на дорожке, и на минитрампе. Планируем побороться все-таки за финал, а дальше и за список сборной края», — сказал тренер по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе Алексей Зенков.

На турнире в краевой столице приморскоахтарцы выступят по программам второго и первого спортивных разрядов, а также посоревнуются за звание мастера. Подопечным Зенкова тяжелее всего конкурировать с воспитанниками краснодарской школы.Но у юных акробатов с побережья Азовского моря уже есть свои секреты для побед. «Я сначала расслабляюсь, а потом перед разбегом, если чувствую, что маленькая скорость, просто нужно на что-нибудь разозлиться, и из-за злости скорость у тебя набирается быстрее. И становится легче прыгать», — поделился участник первенства Краснодарского края по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе Курбан Зайнудинов.

Курбан Зайнудинов представит комбинации, с которыми ранее брал медали на краевых соревнованиях. Цель — достойно закрыть спортивный год и обновить личные рекорды.

Уроженцы Приморско-Ахтарска к этому готовы. Как писал интернет-портал «Кубань 24», спортсмены Кубани выиграли девять медалей чемпионата мира по прыжкам на батуте. Они завоевали пять золотых и четыре бронзовые награды на соревнованиях в Баку. В них приняли участие около 270 спортсменов из 33 стран мира. В составе сборной России Кубань представляли Дмитрий Ушаков, Никита Федоренко, Мария Михайлова, Ирина Кундиус, Александр Лисицын и Ирина Силичева.

Источник: интернет-портал Кубань 24 https://kuban24.tv/item/kubanskie-akrobaty-gotovyatsya-k-vystupleniyu-na-pervenstve-krasnodarskogo-k...