Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

18:05

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Аквапарки и бассейны на Кубани начнут свою работу с 18 июля

Категория: Общество

По-прежнему необходимо носить средства индивидуальной защиты в закрытых помещениях. Сохраняется социальное дистанцирование. По словам главы региона стабильность эпидобстановки зависит от самих людей – на сколько все будут носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

– Давайте максимально постараемся сохранить здоровье наших близких, и не будем пренебрегать элементарными правилами и средствами защиты, – призвал коллег Вениамин Кондратьев.

По оценкам Роспотребнадзора в регионе остается стабильная контролируемая эпидобстановка. В связи с этим было решено открыть ряд организаций.

– За последнюю неделю в 7 районах не выявлено ни одного случая заболевания. 85% пациентов уже выписаны. Активность жителей и гостей большая, можно передвигаться по краю, ходить в рестораны. Растет количество отдыхающих на набережной и на пляже, их нужно рассредоточить. Поэтому с 18 июля откроем аквапарки и аттракционы, но только на открытом воздухе, это принципиально важно, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, с жестким соблюдением санитарных требований начнут работать бассейны. Откроются библиотеки, но без работы читальных залов. Возобновят работу и некоторые детские организации. В учреждениях дополнительного образования для детей и подростков разрешаются очные индивидуальные занятия. Разрешен учебно-тренировочный процесс в спортивных школах.