Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

15:01

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Атаман Приморско-Ахтарского районного казачьего общества Сергей Ефименко провёл рабочую встречу с руководителем техникума ПАТИС Еленой Кутузовой

Категория: Казачество

На встрече обсуждались вопросы проведения летних военно-полевых сборов казаков, обучающихся в ПАТИСе, которые пройдут с 29 июня 2022 г, а также перспективы сотрудничества в сфере индивидуального пошива формы казаков Приморско-Ахтарского РКО, обеспечение питанием на военно-полевых сборах, расписание занятий, привлечение специалистов имеющих практический боевой опыт, для проведения практических занятий. Елена Анатольевна провела для атамана экскурсию по классам и рассказала о планах по развитию техникума .

Надо отметить, что Елена Кутузова также является казачкой Приморско - Ахтарского РКО и принимает активное участие в развитии патриотического направления среди молодёжи Приморско-Ахтарского района. Казаки студенты ПАТИСа принимают участие во всех значимых событиях и мероприятиях Краснодарского края, на парадах, торжественных мероприятиях, а также в качестве волонтёров

В 2020 г. на территории Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса открыли новую современную лабораторию по направлению «Поварское дело». Для этого техникум провел лицензирование профессии в соответствии с новыми стандартами. Благодаря региональному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», лаборатория оснащена пароконвектоматами, конвекционными и подовыми печами, ледогенераторами, шкафами шоковой заморозки и другим оборудованием, необходимым для подготовки высококвалифицированных специалистов.

В рамках сетевого взаимодействия на площадке техникума по компетенции «Поварское дело» в 2021 году впервые проходил демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия.