Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

20:59

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Автопробег

Категория: Образование

Молодежь района, представители Совета ветеранов и общества «ДОСААФ России» приняли участие в автопробеге по местам боевой славы, посвященном 74-ой годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков.

Начался автопробег в городе Приморско-Ахтарске, где состоялся митинг «Мы – потомки легендарных героев». После мероприятия в городе участники направились в станицу Бриньковская, где на мемориальном комплексе в парке Победы тоже прошел торжественный митинг. Жители станицы, учащиеся школы и казаки-кадеты Бриньковского казачьего кадетского корпуса отдали дань уважения освободителям, почтили их память минутой молчания, возложили к мемориалу гирлянды, цветы и венки.
Далее участники автопробега посетили места боевой славы в станицах Ольгинская и Приазовская, где также состоялись патриотические мероприятия.

Всего в этот день участниками автопробега стали более тысячи жителей района, и большая часть из них – молодежь. Радует, что с каждым годом жители района все более активно принимают участие в таких памятных мероприятиях.