Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

12:36

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Библионочь-2018

Категория: Культура

Эта акция была проведена 21-го апреля и стала одним из центральных событий культурной жизни района.

Свои программы представили все 11 муниципальных библиотек. Важными темами, которые нашли отражение в мероприятиях, были 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и 80-летие со дня рождения художественного руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора В.Г.Захарченко.

Так, МКУК «Приморско-Ахтарская МРБ» пригласила жителей и гостей города на - литературно музыкальное путешествие «Листая книг заветные страницы», которое позволило прикоснуться к миру книги и творчества. Гости праздника смогли и послушать кубанские песни, и почитать стихи, и сфотографироваться с тургеневскими девушками на площадке литературного селфи, и  многое другое.

В поселениях района специально для детей организовали ряд мероприятий под общим названием «Библиосумерки». А в станице Бриньковской было еще и «Библиоутро» для самых юных жителей.

Всего  в библиотеках Приморско-Ахтарского района, в рамках Акции «Библионочь - 2018»  было проведено 75 мероприятий, в которых приняли участие 2900 любителей и почитателей книги. Их ждали сюрпризы, встречи с интересными людьми и, конечно, — хорошее настроение!