Поиск по сайту:

16 апреля 2024 г

07:29

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Более 23 тысяч жителей Краснодарского края подали заявки на вакцинацию от коронавируса

Категория: Медицина

Как сообщает пресс-служба администрации региона, вакцинация жителей Краснодарского края стартовала в декабре 2020 года. На сегодняшний день министерство здравоохранения РФ направило региону 23 тысячи дозы вакцины. Прививку сделали порядка 17 тысяч человек. На первом этапе вакцинацию прошли все желающие медики, педагоги, соцработники.

– Сейчас мы приступаем к массовой вакцинации населения. Процесс должен быть максимально понятным и комфортным для людей. Каждый житель края должен знать, где и как пройти эту процедуру. Мы видим, что желающих уже достаточно много – поступило более 23 тысяч заявок, – сказал Вениамин Кондратьев. – В ближайшее время ожидаем еще 235 тысяч доз, их распределят по центрам вакцинации.

На сегодняшний день в регионе работают 100 таких центров: 97 – на базе медучреждений и 3 мобильных пункта в Краснодаре. Для прохождения вакцинации в мобильном пункте достаточно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вениамин Кондратьев поставил задачу размещать пункты и в других крупных городах края.

Чтобы сделать прививку на базе медучреждения, нужно позвонить в поликлинику по месту жительства. Сотрудники назначат время и дату вакцинации. Также оставить заявку можно через сайт госуслуг.