Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

04:06

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Чемпионат рабочих профессий

Категория: Образование

Студент второго курса Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса занял второе место в крае на Чемпионате рабочих профессий.

В городе Краснодаре завершился III Региональный чемпионат World Skills-Russia - «Молодые профессионалы» Краснодарского края.

Чемпионат рабочих профессий проходил по 64 компетенциям  или специальностям. В одной из них - «Сухое строительство и штукатурные работы» участвовал и стал призером студент Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса Артем Данчук.

Второе место второкурсника А.Данчука - это большая победа техникума, всего лишь третий год участвующего в российском движении «World Skills». Ранее студенты ПАТИСа выступали в отборочных турах по различным специальностям, входили в десятку лучших в крае. Но подобный успех - впервые.

Артем с честью выдержал четыре испытания и лишь несколько баллов уступил представителю хозяев Чемпионата - Краснодарского монтажного техникума. Подготовил А.Данчука мастер производственного обучения ПАТИСа Е.Б.Танчик. Большую поддержку в подготовке оказали деректор техникума Е.А.Кутузова и руководитель ИК «АЗАК» С.М.Денисов.

На следующий год, уверен Артем, он учтет все свои ошибки и поборется за победу!