Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

07:56

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Чтобы не было проблем с законом...

Категория: Официально

На днях в нашем районе побывали специалисты управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ЮФО.

При поддержке департамента информационной политики Краснодарского края они провели в зале заседаний администрации района семинар-совещание для представителей средств массовой информации, редакторов газет, руководителей телерадиокомпаний нескольких муниципалитетов региона.

На совещании были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся соблюдения требований федерального закона «О СМИ», о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации, об особенностях предвыборной агитации в свете Единого дня голосования, о необходимости регистрации СМИ в сети Интернет и многие другие.

На конкретных примерах специалисты департамента рассказали руководителям периодических печатных изданий и организаций телерадиовещания, как не допустить нарушения действующего законодательства при опубликовании тех или иных материалов. А также ответили на вопросы представителей СМИ.