Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

12:55

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Cотрудники ГИБДД Приморско-Ахтарского района посетили воспитанников детского сада «Октябренок»

Категория: Правопорядок

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям!», сотрудники ГИБДД Приморско-Ахтарского района посетили воспитанников детского сада «Октябренок».

Госавтоинспекторы стараются разнообразными способами показать детям важность соблюдения Правил дорожного движения. В этот раз настоящим подарком для юных участников дорожного движения детского сада «Октябренок» стал патрульный автомобиль ДПС, который встретил ребят, вышедших на прогулку. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о безопасном поведении на улице. Кроме того, обратили внимание ребят на соблюдение правил перехода проезжей части. Отдельное внимание полицейские уделили использованию световозвращающих элементов на одежде, продемонстрировав на форменном обмундировании сотрудников такие вставки, а также повторили правила использования таких элементов.

Инспекторы ДПС рассказали о своих служебных атрибутах, показав детям свисток, нагрудный знак, жезл, специальную форменную одежду со световозвращающими элементами. Полицейские не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили исследовать транспортное средство, стоящее на вооружении Госавтоинспекции, а также попробовать себя в роли сотрудника, побывав на водительском кресле в автомобиле ДПС и обратиться с призывом о соблюдении требований Правил в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали звуки сирены. На занятии дети не просто получили заряд положительных эмоций, они закрепили знания Правил дорожного движения, которые им пригодятся в жизни.