Поиск по сайту:

28 апреля 2024 г

16:49

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Категория: АПК

Дорогие труженики агропромышленного комплекса! Ваш труд «от зари до зари» достоин восхищения. Желаем вам не останавливаться на достигнутом и уверенно смотреть в будущее.Пусть всегда и во всем вам сопутствует успех и удача! Всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

По итогам уборки зерновых и зернобобовых культур урожая 2021 года хозяйства района собрали небывалый валовый сбор – 375, 3 тысячи тонн зерна. 

Урожайность озимой пшеницы составила 69,5 ц/га, лучшие показатели среди с/х предприятий в ОАО Бейсуг – 73,3 ц/га (руководитель Фищук Г.В.), среди КФХ у ИП Язловецкий М.Г. (руководитель Язловецкий М.Г.) – 78,0 ц/га.

На  полях  нашего  района полным ходом продолжаются полевые работы. Завершается уборка пропашных культур: подсолнечника, сахарной свеклы и кукурузы на зерно. На сегодняшний день эти культуры убраны на площади почти 20 тыс. га: кукурузы убрано  на  98% площади, сахарной свеклы на 65%, уборка подсолнечника завершена. Средняя урожайность подсолнечника на сегодняшний день по району составляет -22,2 ц/га, кукурузы на зерно – 45,3 ц/га, сахарной свеклы  500 ц/га.

Завершается сбор плодовых культур, сегодня их собрано более 1000 тонн, средняя урожайность составила 155,5 ц/га.

Круглый год в сельскохозяйственных организациях трудятся люди, которые всю свою душу, умение, опыт отдают сельскому хозяйству. 

Они выращивают хлеб, животных, трудятся  в жару и в дождь, раньше всех встают, позже всех завершают трудовой день.

В животноводческой отрасли хочется отметить  ООО Победа – ген. директор Г. Г. Господарев.  

Так в 2021 году предприятие ООО «Победа» увеличило поголовье КРС на 253 головы, что составило плюс 204% к 2020 году, на сегодняшний день в хозяйстве числится КРС 495 голов, в том числе коров 94 головы по сравнению с прошлым годом количество коров увеличилось на 39 голов. Так же увеличили валовый надой молока за девять месяцев текущего года составил 249тонн, а в 2020 году за этот период было получено 171тонна молока.