Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

18:09

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Депутат – юным казакам

Категория: Общество

Депутат ЗСК Алексей Сидюков посетил с рабочим визитом станицу Приазовскую Приморско-Ахтарского района.  Обсудив с главой станицы Геннадием Туром текущие дела и планы на будущее, Алексей Алексеевич побывал в средней школе №6, где был долгожданным гостем в 7 классе казачьей направленности.

Казачий атаман станицы во время предвыборной кампании обратился к депутату с просьбой – помочь с приобретением казачьей формы для юных казачат. Алексей Сидюков не отказал школьникам, выделив для пошива формы 75 тысяч рублей личных средств. И вот настал момент торжественного вручения новенькой казачьей формы. В теплой, трогательной атмосфере общались ребята с депутатом. Они рассказали о своих достижениях в учебе и спорте, поинтересовались у депутата о его законотворческой деятельности и спели для него патриотическую песню военных лет.

В своей  речи, обращенной к юным казакам, Алексей Алексеевич отметил важность и значимость получения патриотического образования, так как патриотизм – национальная идея России. Он подчеркнул, что казак – это духовно развитая личность, любящая, ценящая и уважающая историю своей малой  родины, своей страны и своих предков. «Вы – будущее нашей страны! Надев казачью форму, каждый из вас сделал свой осознанный выбор. Желаю вам всем проникнуться славой наших дедов, стать достойными потомками, добра и мира вам», – пожелал юным казакам Алексей Сидюков.