Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

14:09

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

ЕГЭ: пройдено полпути

Категория: Образование

На территории Приморско-Ахтарского района проводится государственная итоговая аттестация выпускников 11-х классов.

    Уже состоялись экзамены по географии, литературе, химии, русскому языку, математике профильного и базового уровня, физике, истории. Далее выпускников ждет проверка знаний по обществознанию, биологии, английскому языку и информатике.

    Пункт проведения располагается на базе МАОУ СОШ№18, его руководителями являются директора школ Ирина Багрей и Анжелика Каганцева.

 

    Елена Давиденко, заместитель начальника районного управления образования:

    - Экзамены проходят в штатном режиме, с соблюдением всех информационных, антитеррористических и санитарно-эпидемиологических норм. Ни одного нарушения на сегодняшний день не зафиксировано.

 

Марина Бурун, директор МАОУ СОШ №18:

- К единому государственному экзамену выпускные классы готовятся в течение всего года. Работа ведется как с детьми, так и с родителями. Это целый комплекс мероприятий, начиная от дополнительных занятий и пробных экзаменов и заканчивая классными часами и собраниями. Поэтому ребята приходят на аттестацию в хорошем настроении, с улыбкой. Они верят в себя, а мы — в них!

 

Алена Белавина, учитель русского языка и литературы школы №18:

-            Экзамен по русскому языку — самый массовый. Для подготовки ребята использовали печатные издания, и Интернет-ресурсы. Тщательно отрабатывали каждое из 27 заданий. Повторяли теорию, выполняли тесты. Писали сочинения, учились анализировать тексты и высказывать собственное мнение. Вообще, от выпускника сегодня требуется умение мыслить, рассуждать и принимать правильные решения.

И.Королева.