Поиск по сайту:

27 апреля 2024 г

07:42

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

«Эрудит» вдохновляет детей на новые свершения

Категория: Образование

В этом оздоровительном лагере естественно-научной направленности, организованном на базе ДТ «Родничок», состоялось торжественное закрытие смены.  


Ребята защитили проекты и организовали прощальный концерт. Работ было подготовлено настолько много, что защита растянулась на целых два дня! 

Каждое направление курировал отдельный педагог, а оценивало конкурсные материалы компетентное жюри. В ходе мероприятия, да и в рамках всей смены, школьников поддерживали педагоги-воспитатели.
В проектах воспитанники лагеря рассмотрели такие вопросы, как экологичная переработка мусора, молекулярная кухня, ароматерапия. 

Изучили проблему повсеместного использования пищевых добавок, узнали, что такое нефть и имеется ли ей альтернатива.

Если собрать воедино концепции всех проектов, можно сделать интересный вывод. Из него следует, что дети представляют себе «Город Будущего» как необычное, безопасное и высокотехнологичное место, где люди живут в гармонии с природой. 

За три недели работы лагеря была выполнена главная миссия - сотрудники Дома творчества пробудили в ребятах интерес к исследовательской деятельности. 

Финальный день смены завершился прощальным концертом, для которого «Эрудиты» подготовили творческие номера и создали необыкновенно теплую атмосферу праздника.

Автор: Ю.Опаранюк