Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

12:56

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Есть чем гордиться! Определены первые 100-балльники

Категория: Образование

Государственная итоговая аттестация близится к завершению. Среди выпускников нашего района есть те, кто продемонстрировал высочайший уровень подготовки к экзаменам.

 

Бабакина Татьяна, выпускница МБОУ СОШ №13 г. Приморско-Ахтарска, стобалльница по литературе:

- Если бы всего неделю назад мне сказали, что мой результат ЕГЭ по литературе — сто баллов, я бы не поверила… И вот сижу перед монитором с глазами по пять копеек и пытаюсь осознать увиденную картинку с 100 баллами. Не может быть: это или сайт глючит, или это чужие результаты. И только ближе к полуночи приходит осознание: это мои СТО баллов.

    …Я была окружена книгами с самого детства: читала сказки вместе с родителями, уплывала в книжные миры на уроках и пронесла эту любовь к литературе через все школьные годы. Думаю, это во многом помогло мне получить хороший результат. Но, поверьте, даже этого недостаточно для успешной сдачи экзамена. Поэтому я вижу в своих ста баллах заслугу многих-многих людей. Моих родителей, которые говорили, когда мне казалось, что все безнадежно: «У тебя все получится, ты молодец!». Это заслуга и моего первого учителя Андреевой Ирины Владиславовны, превращавшей каждый урок в сказку. И, конечно же, моего дорогого учителя русского языка и литературы Литвиненко Светланы Витальевны, которая помогала мне «не потеряться» в огромном мире литературы, давала советы, направляла. Благодаря Светлане Витальевне моя любовь к классике не угасла, а разгорелась ярче. Спасибо и моим друзьям, которые давали мне моральную поддержку и избавляли от напряжения в самые непростые моменты. Всем огромное, как «Война и мир», СПАСИБО. Без вас не было бы такого результата.

Будущим выпускникам хочу напомнить, что успех сдачи любого экзамена зависит не только от ваших знаний, но и от морального состояния. Берегите себя, трудитесь и ничего не бойтесь. В нашей жизни возможно все!

 

 

Шкурко Ирина, выпускница МАОУ СОШ № 18 г. Приморско-Ахтарска получила 100 баллов на ЕГЭ по химии:

- Вы знаете, что такое счастье? Это то самое чувство, из-за которого сердце переполняется радостью. Вечером я собралась спать, почти закрыла вкладку браузера и неожиданно, в этот самый момент, увидела: «Химия–100». В первую секунду я расплакалась от счастья, сразу побежала к маме, позвонила друзьям, отправила фотографию результата своему классному руководителю и учителям химии, которых в моей жизни было два: Блинова Елена Михайловна и Коношенко Валентина Павловна. Несомненно, я премного благодарна этим учителям за то, что они готовы были заниматься со мной днем и ночью не покладая рук, всегда отзывались на мои просьбы, всегда приходили на помощь. И, конечно же, добиться успеха мне помогли три основные вещи. Во-первых, режим. Я просыпаюсь в 5:00, а ложусь спать не позже 22:00. Утром очень удобно учиться, потому что все вокруг спят, никто не отвлекает. Голова светлая, энергии много. А вечером, когда все силы на исходе, можно отдохнуть. Во-вторых, упорство и целеустремленность. В-третьих, поддержка друзей и родных. Без их помощи было бы очень трудно идти к своей цели. Я хочу пожелать будущим выпускникам терпения, сил, здоровья и трудолюбия. Помните: все в наших руках!

 

Путинцева София, выпускница МБОУ СОШ № 2, узнала результаты ЕГЭ по химии на портале Госуслуг:

- Я сначала не поверила, долго всматривалась в бланк, пыталась найти какие-то минусы или отклонения от максимального количества баллов, но не нашла. В тот вечер меня переполнял целый спектр чувств: удивление, восторг и бесконечная гордость. Все получилось! Хочу сказать большое спасибо родителям. Они всегда поддерживают меня. Огромное спасибо Бочаровой Юлии Сергеевне, учителю, привившему мне любовь к химии, именно она помогала мне продвигаться к заветным ста баллам.

Мой совет 11-классникам: выбирать те предметы, к которым лежит душа. Не тратить время впустую, ставить цель и не бояться к ней идти!

 

И.Королева