Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

14:33

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Фотопроект «Мир твоих увлечений»

Категория: Общество

В один из теплых майских дней вместе со специалистами организационно-методического отделения Центра социального обслуживания населения(КЦСОН) в рамках фотопроекта «Мир твоих увлечений» корреспондент газеты Елена Горбенко отправились в гости к гражданам, обслуживаемым центром.

Мы побывали в гостях у супругов Людмилы Матвеевна Белоусовой и Сергея Николаевича Петреченко. Сергей Николаевич занимается резьбой по дереву, увлекается живописью, пишет великолепные картины. Его супруга Людмила Матвеевна мастерица на все руки.

А вот Тамара Николаевна Кривоконева - любительница абстрактной живописи. В умелых руках Тамары Аркадьевны Глущенко рождаются одежда для кукол, топиарии и летящие кружки. Не смотря на заболевание, ограничивающее ее передвижение, Галина Петровна Дубина вяжет полезные изделия: детские пинетки, носки и накидки на кресла.

А Лариса Валентиновна Тимохина вот уже одиннадцать лет, как увлекается вышивкой крестиком. Целая картинная галерея вышитых работ украшает стены ее дома.

Это не все рукодельники и рукодельницы, обслуживаемые в Центре социального обслуживания населения. Мы побывали только у десяти умельцев, творческие работы которых сделаны с любовью. Несмотря на возраст, проблемы со здоровьем, пожилые люди нашли себе занятия по душе, которые радуют не только их, но окружающих людей.