Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

09:22

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Госавтоинспекторы Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Категория: Правопорядок

По результатам проведенного анализа аварийности в Приморско-Ахтарском районе наблюдается рост числа ДТП, в результате которых пострадали водители мототранспорта. Так, утром 5 июля 2020 года, на автомобильной дороге сообщением между станицами Каневской, Бриньковской и поселком Приморский, водитель мотоцикла «Хонда» не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил наезд на препятствие в виде дорожного ограждения. В ходе столкновения водитель и пассажир мотоцикла сильно пострадали, оба скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.

В связи с этим ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист» в период с 09 по 15 июля 2020 года.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что управлять мопедом разрешается лицам не моложе 16 лет, запрещается управление мототранспортом без водительского удостоверения. За данное нарушение водители будут привлечены к административной ответственности.

Водители, любящие «погонять с ветерком», будьте предельно внимательными на дорогах, соблюдайте все Правила дорожного движения!

Уважаемые горожане и гости Приморско-Ахтарского района, будьте предельно внимательными на дорогах, соблюдайте все правила дорожного движения!

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району