Поиск по сайту:

27 апреля 2024 г

00:29

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Готовы к зиме

Категория: ЖКХ

МУП «Тепловые сети» в рамках подготовки к новому отопительному сезону проведен комплекс необходимых работ.

Отремонтировано котловое оборудование,  контрольно-измерительные приборы и автоматика, проведена ревизия насосов, а также выполнен косметический  и частичный ремонт кровли котельных.

 Полностью укомплектован и подготовлен техперсонал. Отремонтировано, опрессовано и подготовлено к работе 40 котлов. 13-ти из них выполнен капитальный ремонт.

    В рамках подготовки к отопительному сезону выполнен ремонт зданий и помещений котельных. Восстановлены кровли котельной № 1 в г. Приморско-Ахтарске и котельной №14 в ст. Бриньковской.

    Ремонт проводился за счет  средств и финансовой возможности предприятия в установленные сроки. Согласно Плану мероприятий по подготовке предприятия к работе в осенне-зимний период 2022-2023г. Запланированная сумма для проведения работ - 750,0 тыс. руб. Уже освоена сумма 1038,5 тыс. руб.

Всего на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район имеется 24,2 км тепловых сетей (в двухтрубном исполнении), из них опрессовано и подготовлено к отопительному сезону 24,2 км, что составляет 100%.

 Кроме этого, проведены гидравлические испытания трубопроводов тепловых сетей. Восстановлена разрушенная тепловая изоляция, осуществлена замена 0,9 км трубопровода отопления и ГВС.

И. о. директора МУП «Тепловые сети» А. Ковалевский