Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

09:17

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

«Игра всерьёз»

Категория: Образование

17 февраля студенты Приморско-Ахтарского филиала техникума "Знание",принимали участие в ежегодных районных открытых военно-спортивно-туристических соревнованиях среди молодежных команд , посвящённых 80-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков в г. Нефтегорск.

    С самого утра, ещё до начала соревновательного этапа ребята не остались без дела и принялиучастие в наведении полосы препятствий для соревнований. После посетили выставку местного районного поискового клуба, а чуть позже пообщались с работниками мобильного пункта набора на службу по контракту и чуть подробней познакомились с информацией о прохождении контрактной службы в ВС.
   
В рамках соревнований, студенты приняли участие в следующих дисциплинах: метание гранаты и ножа, минирование, минное поле, эвакуация и транспортировка пострадавшего, оказание первой медицинской помощи,
разборка/сборка ак-74, стрельба из пневматического ПМ, а также множество этапов, связанных с горной и туристической подготовкой.. А в завершении, приняли участие в викторине, посвящённой выводу советских войск из Афганистана.

Все участники получили новые знания и незабываемые эмоции.