Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

16:48

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Итоги «Планеты ресурсов»

Категория: Общество

В начале апреля в районном Дворце культуры состоялась ярмарка вакансий рабочих мест «Планета ресурсов».

В роли организаторов  мероприятия выступили администрация МО Приморско-Ахтарского района и государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района».     

За столиками в вестибюле районного Дворца культуры разместились представители девятнадцати предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей района, испытывающие потребность в кадрах. Работодатели района предоставили 119 вакантных рабочих мест. Особое внимание соискателей привлекли вакансии МБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ им. Кравченко Н.Г.», МКУ ЦПО, БНВХ филиал ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов», МУП «Водоканал», филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ» в Краснодарском крае страховой отдел в Приморско-Ахтарске, ООО «Результат», МАУК «КДЦ «Родина».

На ярмарке был представлен банк вакансий Приморско-Ахтарского района и Краснодарского края, который содержал  более 400 вакансий, включающих около семи тысяч вакантных рабочих мест, в том числе в сферах бытового обслуживания населения, пищевой промышленности, стройиндустрии и других сферах.

Всего на мероприятии присутствовало 340 жителей Приморско-Ахтарского района. Из них 248 – это безработные, состоящие на учете. По итогам проведенной ярмарки вакансий выдано 72 направления и приглашения на собеседование к работодателям Приморско-Ахтарского района для дальнейшего трудоустройства.

В рамках ярмарки вакансий 27 гражданам были оказаны информационно-разъяснительные услуги по заполнению резюме на Интерактивном портале. А 102 человека получили консультации специалистов ЦЗН по вопросам трудового законодательства, по государственным услугам ЦЗН.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.