Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

02:28

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Команда молодежного радиоклуба «Дальние страны» при Станции юных техников приняли участие в Краевом фестивале радиотехнического творчества школьников в г. Краснодаре

Категория: Образование

Пятеро ребят во главе с руководителем Александром Теодоровичем Вовк отметились на всех этапах фестиваля. И по итогам Виталий Тищенко победил в конкурсе по сдаче радиолюбительского экзамена в «открытой» возрастной группе юноши-девушки до 17 лет. В этой же номинации Владислав Макуха стал призером в возрастной группе до 14 лет. 

Копилка юных радистов радиоклуба «Дальние страны» пополнилась и еще одним призом. Богдану Гринину был вручен диплом Союза радиолюбителей России за 3-е место в открытом молодежном первенстве Краснодарского края по радиоспорту на частоте 3,5 Мгц.

Кроме того четверо наших ребят по итогам соревнований 2019 года выполнили нормативы на свои первые спортивные звания. В результате Егору Белову, Владиславу Григорьеву, Богдану Гринину и Роману Толстихину были вручены удостоверения и нагрудные знаки «Юный радиолюбитель», утвержденные президиумом Союза радиолюбителей России.