Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

05:05

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Краевой онлайн-конкурс детского художественного творчества «Ты – лучший!»

Категория: Культура

18 мая 2020 года в Краснодарском крае стартовал краевой онлайн-конкурс детского художественного творчестве «Ты – лучший!» МБУ " СДК пос. Приморского" в этом конкурсе представляет участник КЛО " Краски" Жук Дмитрий в номинации «Декоративно-прикладное творчество» со своей выставкой " Калейдоскоп выжигания".

Дмитрий с 5 лет занимается в творческих кружках СДК посёлка Приморского. В конце 2017 года, при поддержке родителей, его творчество было направленно в декоративно-прикладное русло, и уже в 2018 году он представил свои работы на выставке в рамках военно-патриотического месячника. Летом этого же года работы Димы участвовали в работе этнографического комплекса "Атамань" на подворье Приморско-Ахтарского района. В 2019 году его творчество обрело новую форму: вырезание разделочных досок из фанеры и выжигание рисунков на них.

Онлайн конкурс «Ты — лучший!» был разработан в целях эстетического и художественного воспитания подрастающего поколения, развития и популяризации творчества детей и подростков с применением возможностей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".