12/01/2026
Категория: Экономика
– Одна из задач федерального проекта состоит в том, чтобы помочь бизнесу оптимизировать ресурсы и сберечь главную ценность — время. Взгляд со стороны эксперта помогает найти скрытые резервы для развития в собственных процессах предприятию. И компании успешно это делают, при этом снижают расходы и растут в производительности, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Компания «Кубротопак» более 20 лет на рынке и является одной из ведущих на Юге России по производству гибкой рулонной упаковки и пакетов из полимерных пленок. Для оптимизации в компании выбрали линию изготовления мягкой упаковки.
Совместно с экспертами Регионального центра компетенций сотрудники провели диагностику выбранного потока. Рабочая группа проанализировала производственные процессы и на основе полученных данных был сформирован конкретный план мероприятий, направленный на достижение целей проекта и совершенствование работы участка продукции.
Персонал прошел комплексное обучение по использованию инструментов бережливого производства.
– Команда освоила принципы системы 5S, нацеленной на идеальный порядок и организованность рабочего пространства, а также приобрела навыки производственного анализа. В рамках деловой игры по сборке штепсельных вилок участники смогли выявить и устранить потери, успешно применив инструменты бережливого производства, – поделился руководитель проекта АНО «РЦК» Павел Гришин.
https://economy.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/540322
Человек семьей крепок: Долгая дорога к счастью…
Выборы в Государственную думу девятого созыва пройдут 20 сентября 2026 года, сообщила ЦИК
В этом году за счет средств бюджета Краснодарского края планируется построить 136 километров сетей газоснабжения
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанского ученого с присуждением премии Президента России в области науки и инноваций
День кормления птиц – напоминание о том, что забота людей поможет сохранить птицам жизнь зимой
Знать, чтобы жить: информационная акция, посвященная Всемирному Дню борьбы против рака
