Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

00:01

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Краснодарский край примет участие во всероссийском марафоне открытий центров «Точка роста»

Категория: Образование

Онлайн встречу проведет министр просвещения РФ Сергей Кравцов с министрами, педагогами и учениками восьми регионов страны. Южный федеральный округ представит центр образования цифрового и гуманитарного профиля школы № 32 Каневского района.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, сеть кубанских «Точек роста» включает – 195 сельских школ, центры появились в каждом муниципальном образовании. Завтра будут открыты новые центры. А до конца 2024 года появится не менее 570 «Точек роста».

В сентябре этого года в рамках нацпроекта «Образование» в России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Всего с 2019 года в школах малых городов и сел по всей стране было создано 5 тыс. таких центров. Благодаря чему ребята самых отдаленных населенных пунктов на современном оборудовании изучают такие предметы, как технология, информатика, основы безопасности жизнедеятельности, занимаются в различных кружках. На Кубани этой возможностью воспользовались уже более 97 тыс. школьников.