Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

05:36

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Краснодарский край вышел из двадцатки регионов по количеству заболевших за сутки

Категория: Медицина

В оперативном штабе региона отметили, что снижение числа заболевших является результатом вовремя введенных ограничительных мероприятий. В то же время в соседних регионах число зараженных продолжает расти. За прошедшие сутки на Кубани зафиксировано 89 новых случаев, тогда как, например, в Ростовской области сегодня заболели 353 человека.

– В нашем регионе были введены жесткие и своевременные ограничения. Принятые меры позволили сдержать быстрое распространение вируса и не допустить массовых заражений, как, например, в Ростовской области. Благодаря этому ситуация сейчас находится полностью под контролем и позволяет смягчить режим карантина, – отметили в оперативном штабе.

Напомним, с сегодняшнего дня на Кубани открылись объекты бытового обслуживания, магазины непродовольственных товаров, возобновили работу предприятия строительного и смежного с ним комплекса, сняты ограничения на передвижение внутри муниципалитетов. Общее число заболевших составляет 3155 человек, 1859 пациентов выздоровели.

Оперативный штаб Краснодарского края