Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

17:29

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Крым – Россия – вместе навсегда

Категория: Общество

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. В честь празднования этого знаменательного события в МБДОУ № 2 было проведено мероприятие, посвящённое дню воссоединения Крыма с Россией.

Ребята познакомились через виртуальное слайд-путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям Крыма. К воспитанникам пришли гости казаки Александр и Андрей Самовики из Приморско-Ахтарского городского казачьего общества и представили детям «Выставку вооружения и снаряжения российского солдата», в которой были макеты вооружения и военное обмундирование солдат страйкбольной амуниции военно-спортивного страйкбольного клуба «Волкодавы», руководителем которого является Андрей Самовик и рассказали детям о празднике - Дне Воссоединения Крыма с Россией, его значении для страны. Воспитанники для наших гостей с гордостью читали стихи, посвящённые присоединению Крыма к России, дружбе народов и спели песню «Моя Родина», а также представили выставку рисунков «Крым – частичка солнца в сердце России. В ходе встречи ребята поиграли с гостями в подвижные игры-эстафеты «Передай защитный шлем товарищу» и «Принеси патрон», закрепили такие понятия как дружба, взаимовыручка, смелость, защита Родины и мирное небо!

Мероприятие завершилось совместным фото на память. Коллектив и воспитанники дошкольного учреждения поздравляют всех с Днем воссоединения Крыма с Россией! Желаем мира, здоровья, добра, благополучия и счастья Вам и Вашим семьям!