Поиск по сайту:

28 апреля 2024 г

12:34

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Кубанские дошколята учат «Азбуку дорожной безопасности»

Категория: Правопорядок

Госавтоинспекция Приморско-Ахтарского района провела тематический урок для воспитанников детского сада, главная задача которого - закрепление умений по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. 
 
Сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников МБДОУ 3 "ИВУШКА" 
 
Цель мероприятия – в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на улично-дорожной сети.
 
В самом начале урока с детьми провели профилактическую беседу, о том, как нужно вести себя на дорогах города. Напомнили правила езды на велосипеде и самокате, как правильно переходить проезжую часть, а также напомнили о важности и необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов.
 
Для закрепления полученных знаний малышам была предложена интерактивная игра. Ребятам был предоставлен макет города, на котором они должны правильно расположить пешеходный переход вблизи зданий детского сада и школы, расставить дорожные знаки и установить светофор на нерегулируемом перекрестке. 
Справившись с первой частью задания, ребята отправились в путь, управляя игрушечными машинками, уступая дорогу пешеходам и уважительно относясь к своим товарищам.
 
Подобные тренинги позволит сформировать прочную привычку в применении полученных знаний и выполнении правил поведения в повседневной жизни, привить детям чувство личной ответственности за своё поведение в дорожном движении.