Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

00:42

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Мероприятие ОГИБДД на железнодорожных переездах

Категория: Правопорядок

10 июня 2020г. сотрудники Отдела ГИБДД по Приморско-Ахтарскому району провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений и обеспечение безопасности дорожного движения на ЖД – переездах. ​ ​

Сотрудники ДПС на участке дороги вблизи ж/д переезда, осуществляли контроль за соблюдением водительской дисциплины, разъясняли водителям правила переезда через железнодорожные пути, рассказывали о происшествиях на переездах и о возможных последствиях.

​ ​ ​ ​ ​ ​ Уважаемые водители!
1- При подъезде к переезду нужно снизить скорость.
2- Обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними запрещен.
3- Запрещена стоянка транспортных средств ближе 50 м по оба направления от переезда. На самом переезде запрещена и остановка.
4- При подъезде к регулируемому переезду водитель должен обратить особое внимание на положение шлагбаума, световую и (или) звуковую сигнализацию.
5- Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной световой и звуковой сигнализации.
​ ​ ​ ​ ​ ​ Согласно санкции ч.1 ст.12.10 КоАП РФ, пересечение ж/д пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на переезде, влечет за собой наложение штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев.

​ ​ ​ ​ ​ Санкцией ч.2 ст.12.10 КоАП предусмотрена ответственность за нарушение правил проезда через ж/д переезды, за исключением случаев, предусмотренных ч.1 данной статьи, что влечет за собой наложение штрафа в размере 5000 рублей. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет ответственность в виде лишение права управления транспортным средством на 1 год.

​ ​ ​ ​ ​ Госавтоинспекция Приморско-Ахтарского района настоятельно рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции С.В. Рева