Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

14:48

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Место для Крещенского купания 19 января определено

Категория: Общество

В администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня.

В связи с ухудшением погодных условий, сильными морозами и ограничениями из-за пандемии в этом году крестный ход от храма Воскресения Словущего отменен. Однако специальное место для крещенского омовения будет подготовлено.

19 января с 14 до 15 часов священнослужителями Приморско-Ахтарского храма будет проведен обряд освящения воды на городской Набережной в районе памятника Азовской флотилии. Все желающие принять участие в крещенских купаниях в проруби смогут сделать это в течение часа.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, в целях обеспечения мер безопасности сотрудниками МЧС, Кубань-спаса, полиции и казачества будет осуществляться круглосуточное дежурство вблизи водоёмов и непосредственно во время проведения обрядовых мероприятий. Для купающихся будут установлены теплые палатки, обустроено место для спуска в воду, установлены специальные ограждения.

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район обращается к жителям с рекомендацией воздержаться от участия в крещенских мероприятиях, а также обратить особое внимание на нахождение детей на льду в период морозов.