Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

08:03

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Молодые депутаты района побывали с рабочим визитом в Кореновске

Категория: Официально

8 июня Кореновский район принимал очередной форум Совета молодых депутатов. В работе мероприятия приняли участие 260 делегатов из 9 муниципалитетов края.

Июньский форум стал заключительным в серии подобных мероприятий, которые с апреля проводились и в других муниципальных образованиях.

Решение о проведении масштабной зональной учебы были приняты в марте этого года на заседании бюро Президиума Совета молодых депутатов. Формат форумов позволил охватить около 1700 человек, практически весь состав Совета.

На последнем форуме обсуждались самые разнообразные темы и вопросы, которые предложили сами участники. Эксперты, в роли которых выступили депутаты законодательного собрания края, руководители региональных министерств, департаментов и управления парламента, подготовили доклады по вопросам избирательного права, экологии, предпринимательству и налогам, а также о тенденциях в политической жизни края. Последний вопрос особенно остро встает в преддверие выборов.

По словам ведущего форума Александра Поголова, председателя Совета молодых депутатов Кубани, председателя комитета Законодательного Собрания края по физической культуре, спорту и делам молодежи, постоянное повышение профессионального уровня парламентской молодежи является одной из основных задач Совета. А основной задачей образовательных мероприятий является улучшение алгоритма работы молодых депутатов по решению проблем, которые актуальны для жителей различных частей нашего региона.