17/10/2018
Категория: Общество
14 октября в нашей стране проходила Всероссийская акция «День музеев для российских кадет».
Как рассказал директор Приморско-Ахтарского историко-краеведческого музея Александр Самовик, в рамках этой акции музеи открывают двери для суворовцев и кадет – будущих защитников Отечества. А проводится она по инициативе министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества с 2016 года.
Музей нашего города тоже присоединился к ежегодному проекту и принял кадет из Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я.Чайки. Сотрудники провели для них экскурсии по исторической экспозиции музея и действующим выставкам.
Сегодня в стране отмечают День ветеранов боевых действий

В Краснодарском крае тренерам, трудоустроенным в сельских спортивных школах, будет предоставлена единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей

С 1 июля изменен приоритет движения транспорта на перекрестках улиц 50 лет Октября и Космонавтов, улиц Островского и Братская, улиц Островского и Мира

День молодёжи отметили в Ленинградском округе

Воспитанники станции юных техников приняли участие в многодневном походе туристско-краеведческой туриады «Звезда Кубани»

В Доме культуры хутора Садки состоялась экскурсия в казачью хату «Казачий быт»