Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

00:06

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

На дорогах района произошло 21 ДТП

Категория: Общество

За 5 месяцев текущего года, на территории района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погиб 1 человек, 27 получили ранения.

Основными причинами ДТП в районе стали превышение установленной скорости движения, - несоблюдение очередности проезда, управление ТС в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования.

Кроме того, за пять месяцев сотрудниками ОГИБДД выявлено 3100 нарушений в области безопасности дорожного движения. В их числе и такие грубые нарушения как управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии – более 70 фактов, управление транспортными средствами с тонированными сверх нормы стеклами – около 200 фактов, не предоставление преимущества в движении пешеходу на пешеходном переходе – более 100 фактов, выезд на полосу, нарушение ПДД пешеходам - более 130 фактов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД района Евгения Юрченко, еще раз напомнила о недопустимости нарушений Правил дорожного движения и о их последствиях и бдительности на дорогах.