Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

19:01

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

На этой неделе состоялась ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

Категория: Трудоустройство

На мероприятии, организованном Центром занятости населения, присутствовали представители 5 организаций и порядка 30 соискателей.

Встречу открыла заместитель руководителя ЦЗН, начальник отдела трудоустройства Наталья Бондаренко. Она рассказала собравшимся об услугах, оказываемых населению, и о мерах господдержки безработных граждан.

Представители АО «Почта России», МУП «Теплосети», ООО «Стройдом», ФКУ ИК-11, МДОУ №7 озвучили информацию об имеющихся вакансиях, условиях труда и размере его оплаты. Так, почтальоном, помощником повара в детском саду и гражданским персоналом в ИК-11 предлагалось устроиться за «минималку». Несколько привлекательнее выглядели зарплаты воспитателя, продавца, младшего инспектора отделы охраны, но там и требований выдвигалось больше.

Подобные акции подразумевают непосредственное общение с работодателем. Однако, несмотря на предоставленные возможности, особым спросом не пользуются. Ажиотажа не наблюдалось. Очередь выстроилась не к кадровикам предприятий за реальным шансом найти работу, а к главному специалисту отдела трудоустройства ЦЗН - за отметкой о посещении мероприятия.

В тему:

186 - человек зарегистрировано в ЦЗН в качестве безработных

383 - вакансии