Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

17:09

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

На Кубани 301 стобалльник

Категория: Образование

Министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева отметила, что кубанские выпускники традиционно получают высокие баллы по гуманитарным предметам. Край остается в числе субъектов с результатами выше среднероссийских.

Всего по итогам основного периода высший балл получил 301 выпускник. Впервые 22 школьника набрали по 200 баллов. А двое ребят – из лицея №4 и школы №6 Краснодара получили высший балл сразу по трем предметам. Всего в основной период ЕГЭ сдали более 22 тысяч выпускников. 12% воспользовались возможностью не сдавать экзамен и получили аттестаты автоматически, – сообщила Елена Воробьева.

Также Елена Воробьева поблагодарила всех учителей, принимающих участие в организации экзаменов. Было задействовано более 13 тысяч педагогов. В этом году размер компенсации их работы в дни экзаменов увеличат на 25%. На эти цели край выделил 11,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба региона, сейчас в крае проходит резервный период сдачи. Те выпускники, которые по уважительной причине пропустили экзамены в июле, сдадут их до 8 августа.