Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

08:23

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

На Кубани ко Дню Победы запускают культурно-познавательные онлайн-проекты

Категория: Общество

В преддверии Дня Победы стартуют ряд проектов. 

- В рамках проекта «Маршруты Победы» создается сайт, куда загрузят аудио-истории военных лет. Все желающие смогут пройтись по привычным местам своих городов, посмотреть на них другим взглядом, ощущая себя современниками событий военных лет. 

- «Исторические хроники» – в общественном транспорте организуют трансляцию исторических материалов о событиях Великой Отечественной войны. 

- «#Окна_Победы» – жители украшают окна своих домов рисунками с тематикой Дня Победы и словами благодарности ветеранам.

- Онлайн-шествие «Бессмертного полка». Начало трансляции во всех регионах запланировано 9 мая в 15.00 по местному времени. Регистрация участников проходит до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Парады ко Дню Победы в Новороссийске и Краснодаре состоятся с ограниченным количеством зрителей. На мероприятия пригласят только ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных боевых действий. 

Торжественное шествие войск в краевой столице будут транслировать в прямом эфире телеканала Кубань 24. 

Также традиционно в этот день состоятся торжественные возложения венков и живых цветов, памятные церемониалы у военных мемориалов, обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. 

Продолжатся акции «Георгиевская ленточка» и «Сад памяти». 

В рамках последней с 1 по 11 мая в 15 муниципалитетах высадят 1187 деревьев. Всего с момента старта акции в марте по всему краю высадили более 15 тысяч саженцев - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.