Поиск по сайту:

16 апреля 2024 г

16:23

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

На пороге нового учебного года

Категория: Образование

В актовом зале СОШ №1 прошло традиционное августовское совещание педагогической общественности района.

Среди присутствовавших были заместитель главы района Ольга Проскура и руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ИРО КК Елена Забашта.

Отрасль сегодня:

- 18 школ;

- 17 детских садов;

- 3 учреждения дополнительного образования.

Работу совещания начали с трансляции обращения к педагогам министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Он поблагодарил коллег за работу, поздравил с наступающим новым учебным годом, рассказал о новшествах в отрасли и определил задачи на новый период. 

Далее Ольга Проскура тепло приветствовала участников совещания. Она обозначила место отрасли образования в контексте развития муниципалитета. По ее словам, в этом году 56% всех расходов бюджета района приходится на образование. Это около 300 миллионов рублей. Кроме этого, 497 миллионов поступили из бюджетов Рф и региона. Это позволило провести капитальный и косметические ремонты  образовательных учреждений, закупить современное оборудование, обеспечить на должном уровне безопасность учреждений и  участие работников  в социальных программах. 

«Точек роста» больше

2019г. - СОШ № 4, 5, 6

2021г. — СОШ № 2, 3, 13

2022г. — СОШ № 7, 15, 18

Здесь же Ольга Николаевна подвела итоги летнего оздоровления детей района и поблагодарила всех, кто принял в этом участие.

Начальник УО администрации района Вера Ясиновская представила участникам встречи доклад о развитии системы образования в муниципалитете как единого образовательного пространства. Вера Александровна провела подробный анализ работы каждого учреждения и нацелила коллег на решение определенных задач.

По итогам работы прошлого учебного года за активное участие в проектах и мероприятиях, направленных на развитие и совершенствование образовательного процесса, некоторые организации отмечены Почетными грамотами.

Лучшие из лучших:

Детский сад №1 «Сказка»

СОШ №1

СОШ №18

СОШ №22

Дом творчества «Родничок»

По сложившейся традиции на августовском совещании коллеги тепло приветствовали молодых учителей, для которых 2022 год станет первым годом в профессии. Наказы  молодому пополнению вручилпредседатель районной организации профсоюзов Евгений Буренин.

В полку прибыло

Ксения Абдрашитова - начальные классы, ООШ №14;

Дарья Денисенко - информатика, СОШ №2;  

Наталья Елисютикова - начальные классы, ООШ №34;

   Ольга Фадеева - русский язык и литература, СОШ №9

Анна Хлапова – педагог–организатор ДТ «Родничок».

Автор: В.Фесенко