Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

12:22

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

На повестке дня – темпы роста

Категория: Экономика

В Приморско-Ахтарском районе заявлен потенциальный участник национального проекта «Производительность труда» ООО «Приазовское ХПП».

Учредители – братья Сергей и Евгений Барановы в 2015 году открыли предприятие, являющееся на сегодняшний день одним из ведущих и надежных специализированных агропромышленных хозяйствующих субъектов Приморско-Ахтарского района Краснодарского края в сфере послеуборочной обработки и хранения сельскохозяйственной продукции. Элеватор оснащен современным оборудованием, позволяющим применять усовершенствованную систему контроля ведения всего технологического процесса производства, соблюдения строгой технологической дисциплины послеуборочной обработки, переработки и хранения широкого спектра сельскохозяйственной продукции.

Зернохранилище способно вместить до 26 тысяч тонн урожая. Для этого созданы все необходимые условия, набран штат работников в составе 14 человек. Суточная мощность по приемке и отгрузке зерна – по 1000 тонн.

Станица Приазовская граничит с соседним районом, позволяя принимать заказы из других муниципалитетов. Планируемый объем перевозок зерна составляет 150 вагонов в год, и на данный период руководство ООО «Приазовское ХПП» совместно с ОАО «РЖД» прорабатывает вопрос использования железнодорожного транспорта при транспортировке зерна с местной станции.

Предприятие имеет амбициозные цели по выходу на Российские рынки, а вопрос внутренней эффективности организации и себестоимости является ключевым фактором конкурентоспособности продуктов.

Именно поэтому 11 марта 2021 года предприятие зарегистрировалось на сайте производительность.рф.

И уже на днях, 16 марта, администрацией муниципального образования Приморско-Ахтарский район в лице заместителя главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район, начальника отдела экономического развития и курортной сферы – Евгения Александровича Локотченко на территории ООО «Приазовское ХПП» была организована совместная встреча с представителями министерства экономики Краснодарского края в лице начальника отдела реализации региональных проектов – Цаплева Дмитрия Николаевича, АНО «Центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края» (АНО «РЦК») в лице начальника отдела повышения производительности труда – Радионова Тараса Вячеславовича и учредителями ООО «Приазовское ХПП» - Евгением Игоревичем и Сергеем Игоревичем Барановыми.

4f8931e8-7466-407f-8c29-4502b90820ff (1).jpg

         В рамках встречи обсудили ряд преимуществ и мер поддержки для участников нацпроекта «Производительность труда»:

•        Бесплатное привлечение лучших российских экспертов в области бережливого производства для реализации проектов по повышению производительности труда. Проекты реализуются силами сотрудников Федерального и региональных центров компетенций в сфере производительности труда, крупных холдингов с развитой производственной системой (партнеров федерального проекта) и специализированных консалтинговых компаний (консультантов).

•        Доступ к интернет-порталу производительность.рф, содержащему широкий набор учебных материалов («основы бережливого производства», «картирование», «5С на производстве» и др.), возможность провести самооценку производственной системы и др.

•        Возможность получения льготного финансирования инвестиционных проектов, предоставляемого Фондом развития промышленности для участников федерального проекта.

•        Доступ к программе по поддержке развития экспортного потенциала предприятий - участников национального проекта, совместно с АО «Российский экспортный центр».

•        Возможность пройти программу обучения управленческих кадров предприятий - участников национального проекта (направления: по управлению изменениями, управление в условиях организационных трансформаций).

•        Возможность профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации сотрудников предприятий - участников национального проекта, для целей повышения производительности труда либо дальнейшего трудоустройства сотрудников, находящихся под риском высвобождения.

По итогам встречи руководство ООО «Приазовское ХПП» выразило заинтересованность участия в национальном проекте и подписании соглашения с министерством экономики Краснодарского края о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».

С конца мая 2021 года эксперты АНО «Центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края» (АНО «РЦК») готовы проводить методологические услуги по повышению производительности труда на производстве ООО «Приазовское ХПП».

Основная задача экспертов АНО «РЦК» на предприятии-участнике выбрать продукт и создать поток образец производственного потока с высокими показателями эффективности, подготовить специалистов предприятия, сформировать команду внедрения изменений из сотрудников предприятий для последующего тиражирования полученного опыта на другие производственные потоки предприятия.