28/12/2022
Категория: Правопорядок
В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось интервью с заместителем начальника Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району-начальником полиции подполковником полиции Андреем Сергеевичем Швидким. В своем выступлении он рассказал, что в повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств- мобильные телефоны, компьютеры и иные гаджеты. Все это делает нашу жизнь удобнее, но требует определенной бдительности. Практически ежедневно люди становятся жертвами дистанционного мошенничества. Только за текущий период 2022 года в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району зарегистрировано 99 фактов мошенничества.
Оградить себя и своих близких от подобных посягательств предельно просто, прежде всего, сохранять бдительность и критично относится к информации, полученной от неизвестных по телефону и в Интернет переписке, вне зависимости от того, с какого абонентского номера вам звонят и кем представляются. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о различных услугах. Ни под какими предлогами не сообщайте данные карты, пароли и другую персональную информацию. Не переводите свои денежные средства по указаниями неизвестных лиц, кем бы они не представлялись.
Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району
Компьютерная грамотность, скандинавская ходьба и арт-терапия
Фестиваль ГТО: школьники показали силу и волю к победе!
Цветут ирисы - поют «петушки»
в Ахтарском прошел субботник
Епископ Ейский и Тимашевский Серафим совершил молебен с чином закладки камня в основание строящегося храма
Воспитанники МАДОУ № 7 вместе с родителями и педагогами побывали на познавательной экскурсии в 128-й пожарно-спасательной части города Приморско-Ахтарска
