Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

05:26

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Начальник полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району А.С. Швидкий рассказал жителям района как не стать жертвой мошенников

Категория: Правопорядок

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось интервью с заместителем начальника Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району-начальником полиции подполковником полиции Андреем Сергеевичем Швидким. В своем выступлении он рассказал, что в повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств- мобильные телефоны, компьютеры и иные гаджеты. Все это делает нашу жизнь удобнее, но требует определенной бдительности. Практически ежедневно люди становятся жертвами дистанционного мошенничества. Только за текущий период 2022 года в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району зарегистрировано 99 фактов мошенничества. 

Оградить себя и своих близких от подобных посягательств предельно просто, прежде всего, сохранять бдительность и критично относится к информации, полученной от неизвестных по телефону и в Интернет переписке, вне зависимости от того, с какого абонентского номера вам звонят и кем представляются. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о различных услугах. Ни под какими предлогами не сообщайте данные карты, пароли и другую персональную информацию. Не переводите свои денежные средства по указаниями неизвестных лиц, кем бы они не представлялись.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району