Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

10:19

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Новогодние подарки для солдат

Категория: Общество

В прошлом номере газеты мы писали обактивных сотрудниках Приморско-Ахтарскогомногофункционального центра, которыепревратили свой офис в штаб помощимобилизованным ребятам. Жители районаактивно включились в акцию «Ахтари: своих небросаем».

- За очень короткий срок удалось собратьболее 130 посылок для пяти направлений, - рассказала Маргарита Манина, руководительМФЦ, которая, забыв про выходные дни, пакуетвместе со своими специалистами новогодниегостинцы. - Активно подключились к акциисотрудники психиатрической больницы поселкаПриморского. Фермер Александр Лях приобрелдва дизельных генератора. А Олег Толетовсделал буржуйки из газовых баллонов.Возглавила штаб по сбору гуманитарнойпомощи в станице Ольгинской Татьяна Топчий. Наша большая активная помощница.

Еще, по словам Маргариты Николаевны, удалось найти и приобрести плащи-дождевикинастоящего советского качества, большуючасть суммы на которые выделилаадминистрация района.

- Хочется назвать и поблагодарить каждого, ктоне остался в стороне. Это Михаил Язловецкий, Владимир и Татьяна Лях, и десятки другихотзывчивых людей. Без помощи фермеров ипредпринимателей, вряд ли получилось бы всето, что запланировали, - признается М. Манина.

Буквально считанные часы понадобились, чтобы найти грузовую машину и водителей, которые согласились доставить груз натерриторию СВО. А оплатили горючее ирасходы в дороге обычные добрые люди, которые, скинувшись по мере своихвозможностей, собрали больше 20 тысячрублей.

- Пришлось немного поволноваться, когдасвязь с «доставкой», исчезла. Но нашимужчины нашли выход из сложившейсяситуации и смогли дать знать о себе. И,конечно же, доставить груз до адресатов, - подчеркнула Маргарита Николаевна.- Водители из станицы Приазовской АндрейБугин, Игорь Мирошниченко и СергейОгрызков, которые отвезли посылки нашимребятам, уже дома и разрабатывают новыймаршрут.

Еще приятнее было получать и обратнуюсвязь. Мобилизованные получили гостинцы нетолько из дома, но и от простых горожан истаничников, которые ждут их и верят в нашуобщую победу.

Найти добровольных помощников можно поадресу г. Приморско-Ахтарск, ул. Островского, 75/1 – офис МФЦ.

Телефоны для справок: 8 (989)215 64 98, 8 (909)443 54 80