Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

11:22

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

О войне - из первых уст

Категория: Общество

На днях жительнице станицы Приазовской Анне Михайловне Чурбаковой исполнилось 94 года.

Поздравить с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны пришли второклассники местной СОШ №6, в сопровождении родителей и педагогов.

Анна Михайловна, несмотря на солидный возраст, вполне активна, энергична, сама обслуживает себя в быту, а когда позволяет погода, старается больше гулять. Она с всегда с удовольствием общается с детьми и молодежью, делится с ними своими воспоминаниями. И на этот раз встретила ребят вместе со своей дочерью Любовью Николаевной сладким угощением. Поведала детям о тяжелых годах войны, вспомнила, как на ее долю выпало побывать в фашистском плену под Ростовом, как после освобождения выучилась на зенитчицу и участвовала в ожесточенных боях в Крыму.

- Это была очень душевная и полезная для школьников встреча, - рассказала классный руководитель ребят Лидия Владимировна Березина. - Ведь при личном общении с ветеранами они в полной мере могут представить насколько тяжело было людям того поколения преодолеть все тяготы военного времени. Наши второклассники почувствовали исходящую от Анны Михайловны доброту и силу характера. Они искренне поздравили ветерана с днем рождения, пожелали ей здоровья, долгих лет жизни и подарили цветы.