Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

20:57

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Об итогах оперативно-служебной деятельности районного отдела полиции за 6 месяцев 2021 года

Категория: Официально

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району подведены итоги деятельности за 6 месяцев текущего года. На оперативном совещании присутствовали временно исполняющего обязанности начальника ОМВД полковник полиции С.И. Иващенко, прокурор Приморско-Ахтарского района В.В. Кузнецов, председатель Общественного совета И.В. Лукашев, а также руководители служб и подразделений районного отдела полиции. В режиме видео конференции участвовал начальник УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции А.С. Бондарев.

Перед присутствующими с докладом выступил начальник штаба майор внутренней службы В.Н. Яковлев, который сказал, что по итогам 6 месяцев текущего года в районе зарегистрировано 350 пре­ступле­ний, что на 5 меньше аналогич­ного периода про­шлого года. Не допущен рост преступлений как в черте города, так и в сельской местности.

Тяжких и особо тяжких посягательств зарегистрировано ниже уровня прошлого года на 13,7 % и составляет 63 факта, что на 10 меньше.

В течение первого полугодия не зарегистрировано таких преступлений, как убийство, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование.

По-прежнему наибольшую долю (55,14%) от общего количества соста­вляют преступления против собственности 193, что на 32 больше аналогичного периода прошлого года, в том числе совершенные путем кражи 102 факта, что больше на 10, мо­шен­ни­ческих действий 80 фактов, что больше прошлого года на 26.

Проведенная в отчетном периоде профилактическая работа на дорогах района позволила стабилизировать ситуацию. Однако зарегистрировано 16 ДТП, в которых погиб 1 человек, пострадало 19. За 6 месяцев фактов укрытия преступлений путем непринятия заявлений о преступлениях не допущено.

В целом имеется положительная тенденция по улучшению показателей как отдела в целом, так и по отдельным направлениям. В настоящее время в краевом рейтинге отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району занимает пятнадцатое место.

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району