14/07/2020
Категория: Образование
По словам министра образования, науки и молодежной политики края Елены Воробьевой, в основной период ЕГЭ на Кубани задействовано около двух тысяч общественных наблюдателей, прошедших специальное обучение. Помимо самого экзамена, они также присутствуют при работе предметных и конфликтных комиссий.
– Чтобы обезопасить общественных наблюдателей, мы увеличили количество ситуационно-информационных центров. В прошлом году работал один СИЦ на базе Кубанского государственного университета. Сейчас более 200 специалистов уже из трех центров мониторят ситуацию в каждой аудитории, где проходит ЕГЭ, – рассказала Елена Воробьева.
Кроме того, работу пунктов проведения экзаменов проверяют инспекторы из Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
Краевая горячая линия минобрнауки по вопросам ЕГЭ работает по телефону +7 (918) 189-99-02.

В гостях у воспитанников Поиморско-Ахтарского СРЦН побывал священник храма Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска

Поиск очевидцев ДТП

Внимание! Обработка от комаров!

В Доме культуры посёлка Приморского прошел концерт под названием "Дом там, где любовь"

Акция, посвященная Дню семьи, любви и верности прошла в хуторе Новопокровском

Ко Дню семьи, любви и верности для жителей и гостей х. Морозовского был проведён праздничный концерт "Семья - начало всех начал"