Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

03:29

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району информирует!

Категория: Официально

Ежегодно увеличивается количество имущественных преступлений. Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит не только от работы сотрудников правоохранительных органов, но и в значительной степени, от бдительности собственников. А они, к сожалению, нередко дают злоумышленникам повод для осуществления криминального замысла - оставляют квартиру без присмотра, не закрывают форточки, оповещают всех соседей о своем отъезде. А многие ошибочно считают, что достаточно просто установить на входной двери жилища сложные замки и можно со спокойной душой отправляться куда-нибудь на длительные выходные.

Без сомнения, чем больше барьеров будет стоять перед преступником, тем лучше. Однако полицейские отмечают: ни двойные двери, ни решетки, ни домофоны не спасают. Надежнее всего – оборудовать жилье охранной сигнализацией с выходом на пульт централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны. Как показывает практика, домушники обходят такие квартиры стороной. 

Отдельной проблемой остается тема сохранности автоимущества. И как показывает анализ, в большинстве случаев автовладельцы оставляют машины без присмотра во дворах, иногда забывают даже закрыть свои машины. 

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее, и не оставлять своё имущество, будь то квартира или машина, без присмотра.

Пресс-служба ОМВД Росси по Приморско-Ахтарскому району