Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

10:21

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Парку аттракционов - быть!

Категория: Официально

Реализация проектов программы комфортной городской среды на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район начнется уже в этом году. В частности, речь идет о реконструкции площади перед Дворцом культуры со строительством фонтана и обновлении Парка культуры и отдыха.

В сети появилась информация о якобы полном демонтаже аттракционов и вырубке деревьев, которая не соответствует действительности. Официальная позиция администрации и руководства города и района заключается в максимальном сохранении зеленной зоны Парка, а также современном обновлении его территории.

В настоящее время решается вопрос, каким образом технически будет произведено обновление существующих аттракционов, так как эта процедура дорогостоящая. Обновление аттракционов не входит в краевые и федеральные программы, а значит ложится бременем на местный бюджет. Сейчас ведется поиск подрядной организации, которая сможет профессионально это сделать.

Для аттракционов будет определена локация в границах существующего парка культуры и отдыха. Действительно, на время реконструкции все аттракционы будут демонтированы для ремонта, после чего планируется их восстановить с учетом проведенного благоустройства. Этот вопрос в настоящее время прорабатывается отделом архитектуры.

Что касается деревьев, то позиция администрации принципиальная и однозначная - сохранить все «живые» деревья. Спилу подвергнутся только те насаждения, которые являются аварийными и несут угрозу жизни и здоровью людей, что будет подтверждено соответствующими актами обследования. Кроме этого, эта работа будет комплексной с компенсационной высадкой более 50 новых деревьев.

Администрация района всегда действует в интересах граждан, прислушивается к их мнению. Поэтому просьба не поддаваться на информационные выбросы и провокации, а придерживаться рациональной и объективной позиции - сообщает пресс-служба районной администрации.